
Нож-спиннер Roxon SK01
- Нет в наличии
- Код: SK01
890 ₴
- +380 (66) 267-00-87Vodafone
- +380 (73) 267-00-87Lifecell
Описание ножа Roxon SK01:
Для решения множества мелких и не очень задач понадобится нож. Этот инструмент просто незаменим во время активного отдыха на природе, часто оказывается востребованным и в городе. Модель Roxon SK01 как раз является настолько универсальным сложным ножом, который удобно носить с собой в кармане и использовать, когда возникает необходимость.
В сложенном виде длина ножа равна 8 см, размер клинка составляет 6 см. Ширина рукоятки данной модели – 2,5 см, а ее толщина – 2 см. Но несмотря на миниатюрность, Roxon SK01 способен справиться со многими видами работ. Клинок этого ножа изготовлен из известной японской нержавеющей стали AUS8. Она отличается высоким уровнем коррозионной устойчивости, но достаточной твердостью, чтобы долго держать заточку. У данной модели ножа твердость стали равна 58 HRC, поэтому на клинке не остаются щербины после работы с твердыми материалами, а заточить его можно с помощью простой карманной точилки.
Форма леза у Roxon SK01 – Drop point. Это клинок с хорошо сбалансированной точкой острия, слегка спущенной линией обуха на последней третине длины и так же плавно поднимается по линии режущей кромки. Заточка лезвия выполнена гладкой.
Рукоятка ножа тоже выполнена из металла. Для этого важного элемента производители решили использовать алюминиевый сплав устойчивый к коррозии. Поверхность накладок выполнена черного цвета с поперечными желобками, которые делают рукоятку не скользкой.
Ход клинка регулируется с помощью замка Liner lock. Это один из самых простых постройки, но и самых долговечных фиксаторов. Принцип его действия основан на ходе прижимной пластины, которая встирывается в яту клинка, когда он полностью открыт. Сдвинуть замок можно только вручную, прибрав пластину немного в сторону, чтобы нож можно было сложить, поэтому он гарантирует высокую степень надежности.
Особенности:
- нож сложного типа;
- оригинальный дизайн модели;
- длина клинка равна 6 см;
- нож гладко заточен;
- лезвие имеет форму Drop point;
- рукоятка изготовлена из алюминия;
- нескользящая поверхность ручки;
- есть клипса для крепления на пояс;
- установлен замок Liner lock;
- нож перемечать 91,7 г;
- клинок изготовлен из стали AUS8.
Гарантия: Покупатели ножей Roxon SK01 получают на них гарантию сроком на 10 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ROXON |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 91.7 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 10 років |
| Длина в сложенном состоянии | 80 мм |
| Длина клинка | 60 мм |
| Марка стали | AUS8 |
| Материал рукояти | AUS8 |
| Твердость клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | сірий, сріблястий |
- Цена: 890 ₴




