
Нож складной Sencut Bocll S22019-1
- Нет в наличии
- Код: S22019-1
2 610 ₴
- +380 (66) 267-00-87Vodafone
- +380 (73) 267-00-87Lifecell

Описание складного ножа Sencut Bocll S22019-1:
Нож Bocll имеет складную конструкцию с простым дизайном, над которым работал американский найфмейкер Бред Зинкер (Brad Zinker). В создании инструментов Зенкер управляется одним правилом: «Нож никогда не должен мешать своему владельцу». Это касается не только функциональности моделей, но и простоты их транспортировки, чему помогает облегченный вес конструкций. В случае с ножом Sencut Bocll это значение едва достигает 59.3 грамм, что вместе с однопозиционной клипсой из стали упрощает ношение аксессуара в сумке или на кармане одежды.
Для производства клинка выбрана сталь D2. В металле содержится 11% хрома, что помогает в борьбе с появлением коррозии, и 1.5% углерода, который повышает прочность лезвия и его устойчивость к износу. Сатиновый финиш клинка с характерным штриховым узором скрывает царапины и пятна на поверхности, включая отпечатки пальцев.
Профиль drop point считается одной из самых универсальных и долговечных форм клинка. Прямая режущая кромка обеспечивает ровный срез, а кончик подходит для осуществления аккуратных проколов. Плавно сужающийся к острию обух способствует равномерной нагрузке на клинок длиной 75.1 мм, что сводит к минимуму риск деформирования лезвия и образования сколов.
Инструмент открывается единственным способом, с помощью стального плавника (флиппера), и закрывается замком liner lock. Плавность открывания обеспечивается керамическим шариковильщиком в осевом узле.
Стеклотекстолитовые плашки на рукояти препятствуют скольжению ножа в ладони. Удобства захвата также способствует толщина рукояти, равной 10.9 мм. Длина сложенной конструкции равна 94.6 мм.
Характеристики:
- складной нож-флиппер, разработанный американским дизайнером Бредом Зенкер;
- материал клинка – сталь D2 (59-61 HRC);
- профиль клинка – drop point;
- тип режущей кромки – прямой;
- финиш клинка – сатинирование;
- замок liner lock;
- материал рукоятки – стеклотекстолит G10;
- полная длина – 169.7 мм;
- max ширина конструкции – 21.9 мм;
- длина клинка – 75.1 мм;
- товщина обуха – 2.5 мм;
- длина рукоятки – 94.6 мм;
- толщина рукоятки – 10.9 мм;
- вага – 59.3 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 94.6 мм |
| Длина клинка | 75.1 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 169.7 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 610 ₴








